Экскурсии по Крыму, вокруг Ялты

25.01.2015 23:01
Экскурсии по Крыму, вокруг Ялты

Сегодня решил поделиться тем, что можно увидеть на Крымском полуострове и что действительно заслуживает внимания. Основной точкой отправления у меня была Ялта. Но в каждом городе можно найти ту или иную экскурсию, причем для Вас будет заранее подготовлена даже гостиница в Ялте, что позволит сэкономить дополнительное время на поиски жилья. По поводу достопримечательностей, Ялта не сильно богатая, но тоже есть на что посмотреть. Первое с чего стоить начать, дабы порадовать женскую половину, так это Никитский ботанический сад. На детальный осмотр у вас уйдет более чем полдня. Для комфортной прогулки, лучше запастись едой, кормят там довольно скромно. Еще можно посетить зоопарк.

Ну перейдем к экскурсиям. Прогуливаясь по набережной, вы каждые 10-30 метров будете видеть экскурсионные палатки или киоски, поэтому выбрать вам будет не сложно. Там вам и расскажут всю информацию. Наверное, самая популярная экскурсия была и будет путешествие на Ай-Петри. Путешествие проходит либо на канатной дороге либо на автобусе. Сразу хочу предупредить, что ехать туда нужно в ясную погоду, поднимаясь выше облаков можно нечего не увидеть. К сожаление, из трех раз, что я там был, два раза был туман, и Ялты и моря не было видно. Так же стоит заметить, что там может быть сильный ветер и быть прохладно, имейте это в виду. Наверху можно попробовать разнообразную татарскую кухню. Или посетить несколько пещер. Правда, они очень маленькие, так что я бы не советовал. Ими я остался недоволен.

Следующая по популярности экскурсия едет в Воронцовский дворец. Не знаю что там более красивое сам дворец или парк, но довольны вы останьтесь точно. Парк просто огромный, и в нем вы найдете множество редких растений и деревьев. Если повезет, то сможете насладиться живыми лебедями, которые там часто встречаются на прудах. Сам дворец не так велик. Обычно посещения Воронцовского дворца совмещают с Ласточкиным гнездом. Это тоже одно из удивительных мест, которые стоит посетить. На деле оно оказалось, меньше чем я ожидал от фотографий, но дольный прогулкой я остался. Хочу сразу предупредить, если вы на ласточкино гнездо приедете на автобусе или машине, то будьте готовы прилично пройтись пешком. И лестница не из самых приятный петляет то вниз то вверх.

Это не все достопримечательности Крымского полуострова, но наверное наиболее достойные. Так что приятного вам отдыха.