Как создать успешный проект дома

27.01.2015 1:22
Как создать успешный проект дома

Спланировав масштабный ремонт, каждый человек хочет быстрее заняться реализацией задуманного. Не стоит спешить начинать любые строительные работы, не разобравшись вначале с проектом. Ведь только правильно составив план проведения работ, вы можете добиться хорошего результата. У каждого подрядчика или профессионального дизайнера есть собственные наработанные схемы проводимой деятельности. А вот домовладельцу, мы советуем выполнять работы по такой схеме:

- Выбрать профессионального дизайнера.

- Создать эскизный проект дома.

- Провести интервью с подрядчиками.

- Закупить строительные материалы.

- Получить разрешение на строительство.

- Составить смету и завершить подготовительный этап.

Расскажем о каждом пункте подробней.

Чтобы создать план работ и детально описать объем работы, многие заказчики прибегают к услугам архитекторов и дизайнеров по интерьерам. Они могут оказать различный спектр услуг. Обязательно определитесь с бюджетом строительства, его нужно составить заранее, чтобы специалисты могли сопоставить финансовые возможности и самим проектом.

Выбрав хорошего архитектора, займитесь составлением эскизного проекта дома. Это, в большинстве случаев, грубый поэтажный план и упрощенные виды фасада здания. Дизайнер работает пару недель над проектом, а заказчик, ознакомившись, вносит свои поправки.

Подготовив проектную документацию можно привлекать подрядчиков. Они помогут разобраться с предварительной стоимостью проекта. Подрядчик, изучив проект, оценивает масштабы необходимых работ.

Даже небольшой ремонт требует много всевозможных материалов. Выбрать все необходимое для стройки, довольно сложное занятие. Зачастую, необходима помощь специалиста. Составляется подробный перечень необходимого: название материала, количество и даже производитель. Покупать материалы лучше следуя графику закупок.

Подготовить документацию и получить разрешение на строительство дома тоже задача не из легких. Она, бывает, растягивается на период от пары месяцев и может длиться несколько лет. Заранее ознакомьтесь со сроками выдачи необходимых документов, чтобы определиться с датой начала строительства. Не забываете, что это тоже требует немалых финансовых вложений.

Завершив всю проектную и разрешительную документацию и составив схему можно заняться подписанием контрактов на выполнение строительных работ.

Приступайте к реализации проекта, только четко зная все его последующие этапы, представив конечный результат и имея всю необходимую документацию.

Источник: http://nikastroy.ru/

источник