Рождественские каникулы в Норвегии

29.01.2015 0:17
Рождественские каникулы в Норвегии

К сожалению, в последнее время зимы в нашей стране стали менее морозными и снежными, а так хочется, в особенности на Новый год и Рождество, увидеть сугробы снега. Именно по этой причине многие туристы стали отправляться проводить рождественские каникулы в Норвегию. В этой стране можно отметить праздники в наилучших русских традициях. Местное население гордится снежными сугробами, идеально чистым воздухом, морозами, соблюдением новогодних традиций.

            Если хотите разнообразить свое Рождество, тогда стоит заказать тур в Норвегию из Санкт-Петербурга с ребенком, ведь именно такое путешествие принесет массу незабываемых эмоций и впечатлений. Подготовку к рождественским праздникам норвежцы привыкли начинать за несколько месяцев до праздника. В самом начале зимы они стремятся украсить свои здания, дома и дворы. За несколько дней до Рождества в стране везде ставятся обработанные елки, которые могут долго стоять и не осыпаться. Большинство жителей, у кого есть частные дома, стремятся посадить во дворе елочку и украсить ее в Новогодние праздники.

            Норвежцы всегда стараются разнообразить свой рождественский стол и стремятся к тому, чтобы он был обильным. Основными атрибутами праздничной трапезы считаются: рискрем – рисовый сладкий десерт со спрятанным внутри миндалем (тем, кто его найдет, будет сопутствовать весь год удача, еще также нашедший получит подарок от хозяйки дома), рибё – свиные хрустящие ребра, именно от того, как они были прожарены, зависят супружеские отношения.

            Рождество в Норвегии считается праздником тысячи презентов, так как их тут любят не только получать, но и дарить. Именно по этой причине в канун рождественских и новогодних праздников устраивается множество распродаж. Туристам тоже рекомендуется посетить наиболее популярные из них и купить себе, родным и близким, множество сувениров, подарков. Но тур в Норвегию из Санкт-Петербурга на неделю можно приобрести не только ради рождественских застолий, а еще и для того чтобы в полной мере ощутить атмосферу праздника, присущую только скандинавским странам. Путешественникам также советуют побывать возле знаменитых фьордов, так как именно зимой вода в них становится сильно темной, из-за чего узкие заливы кажутся более глубокими. Рождественские праздники в Норвегии – это великолепная возможность вспомнить, как выглядит настоящая зима и отлично повеселиться в государстве заботливых, гостеприимных и суровых викингов.