Рождество в Польше

29.01.2015 0:18
Рождество в Польше

Даже, несмотря на то, что Польша входит в число самых католически строгих стран на Земле, здесь, все равно, принято с размахом отмечать Рождество. Праздник считается наиболее главным в государстве, так как местное население строго соблюдает обычаи и традиции этого светлого мероприятия. Граждане Польши любые праздники отмечают за щедро накрытыми столами, но Рождество в стране можно считать примером того, как необходимо свято чтить культуру и историю своего государства.

            Если хотите увидеть, как принято отмечать Рождество в этой стране, тогда нужно заказать путевки в Польшу из Калининграда на 2014 год. Традиция украшать свои жилища пошла с древних времен. Здесь местное население не только декорирует елки, но и собирает яркие макеты, которые повествуют о Святой семье, и о том моменте, когда Спаситель появился на свет. Такие красочные декорации в канун Рождества, в Польше, встречаются повсеместно: в обычных домах, ресторанах, кафе. Праздничные убранства дополнены связками сена и соломы, затейливо декорированы золотистыми бантиками. Неизменным атрибутом стола считается пустой столовый прибор для тех, кого уже нет в этом мире. Именно в Сочельник вся семья должна собраться за праздничным столом. Религиозно настроенное местное население не притрагивается к еде, пока на небе не появится первая звезда. После этого Рождество вступает в свои законные права и настает время хороших хозяек продемонстрировать свои кулинарные способности, и угостить всех изысканными блюдами из торжественного меню. На рождественском столе должно быть не менее 12 кушаний, главным из них считается борщок с ушками.

            На следующий день после отмечания праздника всем туристам рекомендуется отправиться осматривать достопримечательности Лодзя и Варшавы, так как именно в этих городах сохранилось множество памятников культуры и архитектуры, сооружений, достойных особого внимания. Их всех рекомендуется увековечить в своих фотоальбомах. Активные путешественники стараются воспользоваться предоставленными на работе каникулами и поехать отдыхать на один из многочисленных курортов в Польше. Лучше всего подыскать такие, которые специализируются на семейном отдыхе. Но для начала нужно найти стоимость путевки в Польшу из Калининграда. Это достаточно просто сделать. На все вопросы путешественников с удовольствием ответят опытные менеджеры.