Сувениры из Японии

29.01.2015 0:23
Сувениры из Японии

Япония это далекая и загадочная страна, которая во все времена привлекала туристов из самых разных стран. Однако, комплексные туры из Волгограда в Японию  у российских туристов стали пользоваться популярностью совсем не давно. Если вы устали от однообразного  пляжного отдыха, то смело отправляйтесь в страну Восходящего Солнца, здесь вас ждет незабываемый отпуск и множество ярких впечатлений.

      Япония это страна состоящая из множества островов, наиболее известные из них острова: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку. Хонсю самый большой остров, его площадь равняется 230 500 кв.км. На его территории проживает 80% всего населения Японии, это и излюбленное место туристов, ведь именно на этом острове стоит самый большой вулкан в стране, название которого Фудзи.  Высота горы приблизительно 3 776 метров. Вулкан спит с 1708 года, но геологи по прежнему называют его действующим.  Столица страны, удивительный город Токио, он находится на равнине Канто, крупнейшей низменности, которая простирается от Альп до Тихого океана

       Из страны Восходящего Солнца тяжело уезжать, не взяв с собой на память хотя бы небольшой сувенир.  Памятные подарки для себя и своих  близких  в Японии можно выбрать и на любой вкус и кошелек. Настоящие поклонники японской культуры покупают в основном панно или картины с иероглифами. Их значение обычно можно узнать у продавца. В Японии мастера каллиграфии совершенствуют свое мастерство с каждым годом, японское панно может стать настоящей изюминкой любого интерьера.   Из Японии родным и близким  можно привести набор для настоящей чайной церемонии. Вообще  в Японии можно найти множество подарочных наборов, например для саке или японских суши. Огромной популярностью у туристов пользуются расписанные вручную веера, считается, что это не только красивый, но и функциональный сувенир, прекрасно дополняющий современный интерьер.  А веер, висящий на стене, согласно японским традициям,  является символом благополучия в доме.

     Самые дорогие сувениры это кимоно. К разряду дорогих сувениров в Японии еще относятся куклы одетые в национальные костюмы, изображающие гейш и самураев.  Куклы ручной работы - это настоящее произведение японского искусства, поэтому они  стоят так дорого.  Если вы выбираете подарок любимому мужчине, отдайте предпочтение самурайским мечам, поверьте,  к ним неравнодушен любой мужчина. Туры из Волгограда с шоппинг программой в Японию можно найти в любом туристическом агентстве.