Уход за кожей рук

29.01.2015 0:47
Уход за кожей рук

Увлажнение является одним из методов ухода за кожей рук, так как этот метод позволяет защитить кожный покров от воздействия солнечных лучей в жаркий летний период и мороза зимой. Увлажнение необходимо начинать применять уже с тридцатилетнего периода, так как это позволит приостановить процесс старения кожи в будущем.

На сегодняшний день рынок косметических средств, представлен богатым выбором увлажняющих кремов, предназначенных для ухода за руками. Наиболее эффективны из них - средства, содержащие в своей основе глицерин, так как вследствие его воздействия на кожу эффект увлажнения сохраняется продолжительное время.

Для ухода за кожей на руках в более позднем возрасте, понадобится значительное количество времени, нежели применение солнцезащитных кремов летом и увлажняющих средств зимой. В этом случае понадобится целый ряд косметических процедур, в том числе и использование кремов с коллагеном и витаминами А и Е, так как они замедляют процессы старения кожных покровов и делают ее более эластичной и гладкой.

Во время ухода за руками, необходимо раз в 3-4 дня, проводить отшелушивание омертвевших клеток с кожного покрова при помощи скраба. При этом роговой слой поверхности кожи становится тоньше, вследствие чего улучшается проникновение лечебных компонентов увлажняющих средств в поры.

Ухаживать за кожей рук можно и в домашних условиях, для этого необходимо, помыв руки, тщательно обтереть их полотенцем. Затем следует обработать кожу скрабом с применением морской соли и сухих корочек любого цитрусового фрукта, всю эту массу необходимо перетолочь и добавить немного увлажняющего крема. Советуем купить Forlled - это самый лучший вариант на сегодняшний день для увлажнения. Полученной массой необходимо тщательно растереть кожу рук. После обработки скрабом, необходимо нанести маску из листьев мать-и-мачехи, для этого листья необходимо замочить в теплой воде, а затем перемолоть и добавить молоко, полученной массой следует пропитать повязку из марли и наложить ее на 15 минут.

Помимо различных увлажняющих кремов необходимо предохранять кожу рук от воздействия вредных факторов. Кожный покров, очень чувствителен не только к морозам, но и горячей воде и различным веществам, применяемым при уборке, поэтому её лучше всего проводить в перчатках. Также следует применять ванночки для рук, особенно полезным увлажняющим эффектом пользуются ванночки из сыворотки молочной либо сока капусты квашеной.

Источник: http://enotu.com/

источник