Детская одежда. Как сделать правильный выбор?

29.01.2015 3:23
Детская одежда. Как сделать правильный выбор?

Чтобы определиться с наиболее подходящей одеждой для малыша, приходится очень непросто. Для нас, взрослых людей, сделать правильный выбор для себя просто, мы можем определять нравится одежда нам или нет, удобная она или доставляет какой-то дискомфорт. А малыш, не может прямо ответить родителям удобно ли ему в новом одеянии или нет. Даже интуиция матери здесь бессильна, в обязательном порядке нужно запомнить все главные правила подбора одежды детям всех возрастов.

Наиболее важным в одежде, даже для детей постарше есть натуральность тканей (не говоря о грудничках). Это очень значимо, синтетика в материалах часто спровоцирует аллергии и раздражения кожи у ребенка.

Для самых маленьких качество материала должно быть высоким, а в целом вещи должны быть из мягкого хлопка. Льняная же одежда будет не настолько мягкой для тела ребенка. Не забывайте также о цвете одежды. Если одежда очень яркая то в ней может быть большая концентрация разных добавок, они в свою очередь могут навредить ребенку.

При походе в специализированный магазин вещей для детей, мама совсем не часто может взять с малыша с собой за покупками. Вот почему следует тщательно подготовится к этой нелегкой покупке. В основном размер вещей можно определить согласно роста ребенка. В сегодняшнее время практически все достойные внимания бренды детской одежды, указывают на этикетках для какого роста/возраста сшита одежда. Если ребенок ходит в подгузнике то ему нужно покупать штанишки, на один размер больше. Иногда ребенок может развиваться не соответствуя своим ровесникам, тогда нужно знать вес, обхват груди, талии и бедер и по специальной таблице определить размер одежды.

Выбирая головной убор для ребенка, вы уже должны держать у себя в голове хотя бы ориентировочный размер окружности головы малыша, ну а если у вас грудничок, то обязательно посмотрите и на шов. Он недопустим на затылке, потому что он будет натирать нежную кожу.

Шапка однозначно должна закрывать уши малыша, так же шапка не должна съезжать на глаза. Ткань шапки должна быть натуральной, верх шапки не должен промокать и продуваться. Утеплитель должен быть синтетический, так как натуральный может вызвать аллергию.

Носочки или варежки выбирайте только таким образом, чтобы они идеально подходили по размеру и имели свойство растягиваться. Резинка желательно широкая, иначе будет надавливать ножку.

По материалам http://infant-shop.com.ua/

Источник: http://infant-shop.com.ua/