Новый электрический кроссовер от немецких инженеров

06.03.2017 19:09
Новый электрический кроссовер от немецких инженеров

Многие автоконцерны уверены, что будущее автомобильного мира за электричеством. И это очень здорово, ведь электрические автомобили позволяют не только не вредить окружающей среде, но и помогают экономить огромные деньги. Немецкие инженеры из Мерседес решили вложить очень много денег в свое производство. Речь идет о более 2-х миллиардов евро. Данной суммы хватит не только на открытие своей уникальной платформы, но на выпуск порядка 10 автомобилей. Этого вполне хватит, чтобы понять, правильно ли были вложены деньги. Ведь если в будущем инженеры автоконцерна не смогут взять большие доходы от такого рода разработки, то это очень печально.

Стоит сказать, что новая платформа станет основой не только для электрических автомобилей, но и других моделей. Такого рода разработка будет носить название Exoluxe, что означает экологический комфорт. Из этого следует, что автомобили будут не только с нулевым выхлопом, но и очень комфортные. Внутренний интерьер автомобиля будет иметь только высококачественные материалы, которые позволят водителю чувствовать себя королем дороги. Сотрудники автоконцерна заявляют, что на данной платформе будет построена порядка 4-х моделей. Все они будут работать исключительно на электричестве.

Такого рода проект подразумевает очень много вложений. Ведь инженеры планируют продавать автомобили только обеспеченным людям, тем, кто имеет очень много денег. Многие эксперты уверены, что одна модель будет стоить порядка 30 миллионов рублей, что не очень мало. За эти деньги клиент получит очень практичный и богатый автомобиль. Вы будете чувствовать себя очень комфортно даже во время долгой поездки. Что касается пассажиров, то модель сможет вместить порядка четырех человек с водителем.