Международный фестиваль в театре Чехова пройдет, несмотря на санкции

31.01.2015 17:39
Международный фестиваль в театре Чехова пройдет, несмотря на санкции

Директор ялтинского театра имени Чехова Николай Рудник заявил, что международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» готов встречать гостей, несмотря на их политические пристрастия.

Фестиваль пройдет в Ялте в сентябре уже в седьмой раз. В этом году мероприятие не смогут посетить многие коллективы из других стран, так как политики могут создать административные границы для искусства. Рудник сравнил нынешнюю ситуацию с Олимпиадой 1980 года.

Он напомнил, что в 2014 году из-за политической обстановки фестиваль были вынуждены отменить, так как многие зарубежные коллективы, планировавшие принять участие, вынуждены были отменить свои поездки в Крым.

Рудник надеется, что в этом году мероприятия посетят друзья России. Кроме того, он не исключает того, что приедут коллективы из стран, которые ввели санкции против Российской Федерации.

«Мы не будем навязываться, но если, например, коллектив из Испании решит к нам приехать, мы будем рады и гостеприимно примем их на нашей земле с широко распахнутой душой», —добавил директор театра.