В Крыму планируют построить водовод и заполнить Северо-Крымский канал водой

31.01.2015 18:11
В Крыму планируют построить водовод и заполнить Северо-Крымский канал водой

Как сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев, Министерство направило к министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу обращение с просьбой направить на полуостров батальон трубопроводных войск для строительства водовода, который позволит наполнить Северо-Крымский канал водой.

Нараев отметил, что глава Крыма Сергей Аксенов поручил наполнить канал водой уже до 1 апреля этого года. Чтобы уложится в сроки, нужна помощь военных, которые помогут проложить водопровод по временной схеме.

«До конца еще не закончены проектные работы, соответственно, строительные работы затянутся на весь 2015 год. Поэтому мы приняли решение обратиться к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой оказать содействие в выделении батальона трубопроводных войск, у которых уже есть положительный опыт», - сообщил министр.

Работы по строительству водовода будут проходить параллельно с мероприятиями, предусмотренными Федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма до 2020 года.