Советы автомобилистам

31.01.2015 22:14
Советы автомобилистам

Как сохранить блеск кузова вашего автомобиля?

Есть небольшая «хитрость». Особенно понравится женщинам - водителям,ведь для этого им не придется что-то покупать дополнительно. Сначала автомобиль нужно вымыть. А потом нужно нанести на кузов женский кондиционер для волос. Смыть через 10 минут. Автомобиль блестит, как новенький, и при этом не пострадала краска кузова. Кроме того, обработанная таким способом поверхность будет меньше пачкаться, можно реже мыть автомобиль.

Как часто нужно проверять тормозную жидкость?

Проверяйте тормозную жидкость каждую неделю. Бачок не открывайте, т.к. это может испортить тормозную жидкость (попадет влага, тормозная жидкость может потерять свои свойства).

Как быть, если вы увидели ржавчину на аккумуляторных клеммах?

Если обратиться в автосервис с такой проблемой, как заржавевшие клеммы, придется готовить денежки. Однако можно легко и просто устранить ржавчину с аккумуляторных клемм самостоятельно. Приготовить концентрированный раствор соды (4-5 столовых ложек на один стакан воды), залить раствором ржавчину. Через полчаса вытереть клеммы ветошью. Клеммы должны быть чистыми, тогда машина всегда будет заводиться.

Как сэкономить на автомобильных ковриках?

Не секрет, что автомобильные коврики стоят довольно дорого, особенно если они оригинальные. Почему бы вам не купить обычные коврики в хозяйственном магазине? Для этого нужно измерить свои, пришедшие в негодность, автомобильные коврики. А главное, не забыть взять с собой в магазин рулетку, чтобы новыйковрик выбрать по размеру.

Как сэкономить на «дворниках»?

Наступает момент, когда ваши щетки начинают оставлять следы на лобовом стекле. Как поступить в этом случае? Выбросить старые и купить новые щетки? Не спешите! Нужно попробовать очистить щетки, протерев их спиртом или счистить налет бритвенным лезвием. Щетки вам еще послужат!

Как очистить «нагар» от колодок?

Что делать, если на дисках образовался черный налет от колодок? Можно обойтись без автосервиса и сделать это самому. Нужно подсолнечное масло с помощью обычного распылителя нанести на диски, покрытые черным нагаром. Спустя 15 минут вытереть диски ветошью. Благодаря оставшемуся там маслу,при повторной очистке можно будет снять нагар легко и быстро.

Почему необходимо следить за давлением в шинах?

Производители автомобилей обычно советуют поддерживать определенноедавление в шинах автомобиля. Придерживайтесь этих рекомендаций с целью экономии бензина. Почему? Если шины перекачаны или приспущены, то это дает дополнительную нагрузку на двигатель и соответственно увеличивает расход топлива.

Когда нужно менять аккумуляторную батарею?

Если жидкость в аккумуляторе меняет цвет, становится рыжей, значит нужно или покупать новую батарею, или менять электролит.