Выбираем самые популярные двери

06.03.2017 22:20
Выбираем самые популярные двери

Выбор межкомнатных дверей – это важное и ответственное мероприятие. На сегодняшний день на рынке можно найти широкий выбор различных материалов, из которых изготавливают двери: металл, дерево, ДСП, пластик и другие продукты технологической эволюции.

Каждый покупатель хочет выбрать межкомнатные двери, изготовленные только из натуральных материалов, чтобы они наполняли жилье теплом и уютом. Самыми популярными сегодня специалисты называют филенчатые двери из комбинированных материалов. Это связано с их специфическими свойствами. Технология изготовления подобных дверей достаточно сложна. Ценные породы в этом процессе используются в виде шпона, что позволяет снизить цену конечного продукта в несколько раз, но в то же время сохранить разнообразие рисунка породы и природную красоту.

Комбинированные материалы получают при помощи оклейки древесного массива с обоих сторон материалом ХДФ или МДФ. Это позволяет уменьшить влияние влажности и перепадов температуры на изделие. Поверхность покрывается шпоном редких и ценных пород и разнообразными лаками и пропитками.

У этой разновидности дверей специалисты выделяют несколько очевидных достоинств:

*Низкая стоимости при высоком качестве и сроке службы.

*Богатая фактура, красота древесины и изысканность изделия.

*Отсутствие проблем при использовании (дверь не подвержена влиянию температуры, не выгибается и не рассыхается).

Чтобы быть на 100% уверенным в своем выборе, смело задавайте вопросы профессионалам и продавцам. Обращайте внимание на технические требования, которые вы предъявляете к выбираемому изделию (огнестойкость, влагостойкость, звукоизоляция), необходимость в наличии различных дополнительных элементов, дизайн двери.