Прекрасная и неповторимая Индия

31.01.2015 22:22
Прекрасная и неповторимая Индия

Путешествие в эту удивительную страну – всегда загадка, и конечно невозможно разгадать её за неделю. Стоит планировать поездку минимум на 10 дней, ведь с учётом акклиматизации пара первых дней будет не очень комфортными по самочувствию. К тому же, сегодня туры в Индию из Екатеринбурга стали еще более доступными для всех и каждого в плане цены.

Знакомство с местным колоритом начинается прямо в аэропорту – незадачливые индийцы предлагают помочь найти ваш багаж за небольшое вознаграждение. Только потом приходит осознание, что в этом деле можно было бы справиться и своими силами. Но это уже особенность местного населения – если вы прилетели в Гоа, основным источником дохода штата являются туристы. На протяжении всего отпуска неизбежны встречи с желающими нажиться за счёт отдыхающих, так что следует быть осторожным.

Об индийской кухне ходят легенды, эти люди умеют и любят готовить. Вдоль всего побережья расположены небольшие кафе, где отдыхающие могут отведать свежие морепродукты и национальные блюда. Особо стоит отметить блюда из риса – тут он имеет особый вкус, к нему идут креветки и курица. В каждом заведении вы можете попросить хозяина показать свежий улов и выбрать свой будущий обед (если быть внимательным, можно заметить, что все местные жители поступают подобным образом).

Цена в местных прибрежных кафе кажутся необычайно низкими, особенно по сравнению с российскими. Однако по мере удаления от туристического центра они становятся ещё привлекательнее. Например, при поездке в столицу Гоа Панаджи ценник на еду уменьшается ровно в 2 раза.

Гастрономический фактор – один из тех, по причине которого хочется обязательно вернуться в Индию ещё раз.