В Крыму больше 300 общественных организаций

02.02.2015 19:01
В Крыму больше 300 общественных организаций

На сегодняшний день в Крыму, в соответствии с российским законодательством, зарегистрировано более 300 общественных организаций, 15 политических партий и 39 культурно-национальных автономий.

Такие данные озвучил заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек во время выступления на встрече органов государственной власти с представителями общественных организаций.

«На данный момент в Крыму уже зарегистрировано свыше 300 общественных организаций, 15 политических партий, активно проходят регистрацию национально-культурные автономии, 39 уже зарегистрировано, и благотворительные фонды - их зарегистрировано 30», – рассказал Бальбек.

Он так же отметил, что разрабатывается законопроект, который сможет значительно упростить процедуру перерегистрации культурных объектов.

На встрече так же были заслушаны выступления общественных организаций Крыма и Севастополя об их деятельности и проблемах. Основная цель мероприятия - взаимодействие органов власти с общественными организациями Крыма.