Беспроцентный кредит

02.02.2015 23:38
Беспроцентный кредит

Современные законы дают возможность любой торговой организации совершать самостоятельную продажу собственных товаров в рассрочку, без помощи кредитных организаций. Только вот не каждый предприниматель станет идти на риск, поэтому практически ни одну сделку не проводят без участия банка.

Всем известная рассрочка является точно таким же кредитом на покупку товаров или услуг. От простого потребительского кредита по паспорту ее отличает то, что приобретенный товар выступает как обеспечение обязательств. У потребительского кредитования больший охват, так как в нем в качестве обеспечения могут стать разнообразные объекты.

Хотя очень часто потребительский кредит и рассрочку ставят на один уровень. На сегодняшний день практически каждый называет такой кредит рассрочкой. Приобрести по ее схеме можно абсолютно все: от небольших товаров до оплаты обучения в зарубежных ВУЗах.

Рассрочка это не совсем кредит. С ее помощью можно каждый месяц вносить платежи, разбив большую сумму покупки на несколько маленьких. Оплата осуществляется самим покупателем без предоставления финансов от банка. То есть, кредита как бы и нет. Рассрочка может предоставляться на разные сроки, но, как правило, не больше чем на год. Самым большим преимуществом программы рассрочки является то, что она работает четко, прозрачно и понятно. Клиент всегда знает, сколько и когда платить, так как никаких перерасчетов здесь нет. Рассрочку удобно оформлять тем, кто оплачивает счета с зарплаты. Четкие платежи позволяют заранее спланировать собственные расходы, что очень важно.

Любая рассрочка может быть досрочно погашена. Достаточно просто внести необходимую сумму, и долг будет закрыт. Получить необходимые вещи в пользование после оплаты небольшого взноса – это очень удобно, выгодно и просто.

По материалам http://rencredit.ru/

Источник: http://rencredit.ru/produkty/kredit-nalichnymi