Как себя ведут рубли и как их успокоить?

06.03.2017 16:57
Как себя ведут рубли и как их успокоить?

Экономический обзор последнего месяца ошеломляет своей амплитудой и размахом варьирования в финансовых потоках российского рубля. Нестабильный курс валют в декабре подбодрил россиян и сподвигнул к действиям по покупке различных товаров, созданию запасов. Это еще больше расшатало рынок и спровоцировало средний класс населения на необдуманные действия. Ну зачем в семье три телевизора, их модели ведь с течением времени все равно устареют.

Если рубль и совсем обесценится, то это все равно не поможет обеспечить безоблачное будущее среднестатистическому гражданину Российской Федерации. При чем, как утверждают социологи и экономисты, то опасаться надо только тем, кому есть, что терять. А среднего уровня гражданину бояться нечего. Вопрос кредитования сейчас конечно же сложный, но тоже вполне поддается логике. Брать сейчас кредиты нельзя, а вот пытаться снизить ежемесячный платеж вполне можно попробовать. Этот процесс весьма простой, необходимо обратиться в банк с заявлением о снижении ежемесячного платежа и тогда банк увеличивает количество лет кредитования, но снижает ежемесячный платеж. Этот процесс конечно же будет сдерживать рублевые потоки и колебания, что должно сказаться на эффективности оборотов российского рубля.

Еще есть один выход, чтобы выжить в этот период - это воспользоваться системой рефинансирования, но сейчас очень сильно выросли проценты. Поэтому в данном случае надо быть готовым к большой переплате процентов. Конечно же, тенденция сейчас такова, что лучше в кредиты и долги не влезать, поэтому лучше сократить расходы и уменьшить свои запросы, спокойно пережить время экономического кризиса. Это самый верный способ не получить массу долгов и проблем по решению вопросов с выплатой этих долгов. Кроме того, инфляция в течении года значительно растет, что дает нам определенные «перспективы» в формировании своего собственного кошелька. Откладывать хотя бы 10 процентов от заработной платы может в трудную ситуацию спасти семью от кризиса и экономической блокады.