В Ялте состоится медицинский форум

03.02.2015 19:01
В Ялте состоится медицинский форум

В Ялте 27-28 января пройдет медицинский форум «Санаторно-курортный комплекс Крыма – платформа внедрения инновационных лечебно-оздоровительных технологий»

О мероприятии рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Крыма.

Организаторами выступают Минкурортов, Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии и Министерство здравоохранения Крыма.

Участие в форуме примут более 500 делегатов из разных регионов РФ и зарубежья: специалисты в области бальнеологии, медицинской реабилитации, кардиологии, педиатрии, урологии, дерматовенерологии, гинекологии, курортологии, физиотерапии, спортивной медицины, лечебной физкультуры и массажа.

В рамках мероприятия пройдет выставка, на которой представят новейшее бальнеологическое, физиотерапевтическое, велнес- и СПА-оборудование, оборудование и системы для грязелечения и грязеподготовки, технологии гидро- и кинезитерапии, современные центры бальнео- и гидротерапии, медицинской реабилитации и СПА, а так же медицинские препараты, питание, минеральные воды и др.

Кроме того, планируется проведение интерактивных презентаций современных технологий на медицинском оборудовании ведущих мировых производителей, тематические выставки, семинары, «круглые столы» и мастер-классы.