В Крыму пустуют государственные санатории

05.02.2015 20:06
В Крыму пустуют государственные санатории

Генеральный директор санаторно-курортного объединения «Руссия», депутат Валерий Гриневич на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил, что государственные санатории в Крыму на сегодняшний день стоят пустыми.

Он отметил, что в прошлом году санаториям удалось получить прибыль за счет отдыхающих по путевкам фонда социального страхования.

«Спасибо руководству Российской Федерации, они, конечно, до конца декабря нам давали по линии фонда социального страхования заказы. То есть люди как-то более-менее санатории поддержали. А на сегодняшний день санатории все пустые, - отметил Гриневич.

Он так же сообщил, что почти 90% государственных здравниц подлежат капитальному ремонту, который можно было бы провести за счет средств, сэкономленных благодаря снижению налоговой нагрузки. Но подобные инициативы пока что «упираются в стенку».

Напомним, в декабре министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко рассказала, что заполняемость местных здравниц в межсезонье достигла 100% за счет программы по оздоровлению льготных категорий граждан. Тогда в здравницах оздоровилось 15 тысяч человек.