Как правильно слить бензин с бака

06.03.2017 17:49
Как правильно слить бензин с бака

Иногда в процессе ремонтных работ возникает необходимость в замене деталей. В этом случае необходимо купить дополнительные запчасти для автомобиля. Однако будьте внимательны, лучше всего покупать изделия только проверенных производителей, которые известны своим высоким качеством и стандартами технологических процессов. Заказать запчасти на ford focus дешево можно в официальном представительстве Форд в России или при помощи интернета.

Очень часто автолюбители сталкиваются с необходимостью слить бензин из бака. Причина этому может быть разнообразная, и ремонтные работы, и некачественное топливо, которое попало в бак по случайности. При словосочетании «слить бензин» большинству людей на ум приходят картинки из фильмов, где главный герой пытается высосать бензин из бака при помощи трубки. Этот способ имеет место быть в реальности, однако он больше подходит для автомобилей отечественного производства. А вот с иномарками ситуация обстоит несколько иная. В заграничных автомобилях  в заливной горловине устанавливается специальная сетка, которая не только выполняет защитные функции от попадания в бак грязи, но и защищает ваше авто от любителей легкой наживы с шлангом в руках. Поэтому разберем, каким образом можно слить бензин из топливного бака иномарки. Сразу стоит уточнить, что это не инструкция для слива бензина из машин соседей. Помните, что это действие считается преступлением и карается законом. Поэтому применять эти методики можно только на своем персональном автомобиле.

1. Самым простым способом является слив бензина при помощи сливного отверстия. В современных топливных баках устанавливают специальное отверстие для сливания бензина. Ваша задача  - его найти и открыть. Однако подобное приспособление есть не на всех машинах, или же подлезть под авто в поисках сливного отверстия невозможно из-за низкой посадки. Поэтому рассмотрим другой универсальный метод.

2. Необходимо открыть капот машины и отсоединить топливный шланг в месте, которое находится сразу за бензонасосом. Потом следует попросить помощника , чтобы он повернул ключ зажигания. Естественно машина не заведется, но топливный насос начнет активно выкачивать топливо через свободный шланг.

И самое главное, помните, что сливать бензин необходимо в открытом пространстве, иначе вы получите все шансы отравиться парами бензина, а они не принесут никакого благоприятного воздействия для организма человека.

Если вы повредили защитную сетку, то необходимо купить ее в кратчайшие сроки. Самые низкие расценки вам предоставит компания Пежон. Кроме того купить у компании пежон на форд мондео 4 передний бампер в магазине будет намного дешевле, чем у других продавцов.