О чем стоит подумать перед посещением солярия

16.02.2015 18:42
О чем стоит подумать перед посещением солярия

Солярий — это приятное удовольствие и красивая загорелая кожа, но мало кто знает, о том что если не соблюдать ряд правил, или выбрать неправильный солярий, то данная процедура может быть не приятна и даже опасна, для вашей кожи.

И так, на что же нужно обратить внимание перед походом в солярий:

Лампы. Стоит помнить что Ультрафиолетовые лучи, при переизбытки нахождения рядом с ними, или их не исправности, опасны для кожи. При посещении и выбора солярия, стоит поинтересоваться, как давно менялись лампы. Чем новее лампы, тем лучше они будут давать эффект, тем менее болезненно их воздействие отразиться на вашей коже. Стоит запомнить одно : если лампы используются уже больше 500 -та часов, то лучше подыскать другой солярий. Если работники солярия уверяют вас что лампы новый, то стоит обратить внимание на их состояние, лампы должна мгновенно нагреваться до нужной температуры, не должны мигать или сверкать.

Так же стоит обратить внимание на тип солярия, они могут быть вертикальные или горизонтальные. Вертикальные солярии считаются более новыми и современными, и считается что в них загар ложиться ровнее.

Важно так же знать, расположение кнопок «Стоп», чтоб в случае чего, вы могли покинуть солярий.

Зоны о которых стоит позаботиться при посещении солярия:

Ультрафиолет разрушает сетчатку глаза, поэтому при посещении солярия стоит поинтересоваться о наличии специальных солнцезащитных очков, у работников солярия.

Так же ультрафиолет плохо влияет на волосы, волосы после солярия могут выгореть и стать сухими, так что при посещении солярия не забудьте обязательно надеть на себя шапочку.

Женская грудь — так же должна быть закрыта во время приёма ультрафиолетовых ламп, её стоит прикрыть специальными «Стикини», которые так же должны выдавать в солярии.

Специальный крем, который вам предлагают купить в солярии, так же необходим, он не только помогает загару ровнее ложиться на вашу кожу, но и содержит защитные компоненты которые увлажняют кожу, и защищают её от излишнего обгорания.

Меры предосторожности До, Во время, и После солярия:

ДО:

Перед солярием стоит смыть с себя любое декоративную косметику, туши помады и тоналки, можно принять легкий душ, не используя сильно горячую воду, мочалки и все возможные скрабы. Бани и Сауны перед солярием — противопоказаны.

Следует сразу понять, какой у вас тип кожи, и получить консультацию у косметолога или работника солярия, если у вас светлая кожа и волосы начинать стоит с 1-3-х минут, если смуглая то первый сеанс может быть до 5-ти минут.

ВО ВРЕМЯ:

Если во время сеанса, вы вдруг почувствуете себя плохо, стоит немедленно остановить его, так как у вас может закружиться голова, некоторые испытываю тошноту и снижение или повышение давления. Думайте в первую очередь о своём здоровье.

ПОСЛЕ:

В течении 2-3-х часов после солярия не следует проявлять физическую активность.

Так же в течении этого времени, стоит избегать саун, бань, принятия ванны или душа.

Стоит воздержаться от нанесения, на тело, косметических средств.

Тщательно подбирайте интервалы между сеансами, учитывая свой тип кожи. Тщательно подбирайте интервалы между сеансами, учитывая свой тип кожи.