Список наиболее похищаемых моделей автомобилей

06.03.2017 14:28
Список наиболее похищаемых моделей автомобилей

При выборе машины, покупатель учитывает массу факторов. К примеру, надежность и стоимость. Но, в свою очередь, немаловажной причиной является вероятность сопротивление автоугону. Несомненно, можно попробовать поставить дорогое противоугонное устройство, однако неизвестно выручит ли оно вас на все 100 процентов. Возможно, лучше узнать марки автомобилей, которые чаще всего угоняют, и сделать разумный выбор?

Наиболее похищаемые автомобили в Москве.

Есть уйма рейтингов по данному вопросу, как за рубежом, так и в России. По статистике в Москве каждый день угоняют в среднем 35 автомобилей на, из них только 9 являются представителями отечественного автопрома. Итак, на первом месте расположился Мерседес G-класса. На втором месте стоит Лексус LS. Тройку самых похищаемых автомобилей в Москве закрывает кроссовер Мерседес R. Однако мы продлеваем топ до 5 позиций. На четвертом месте расположилась Мазда CX7. Напоследок, пятое место досталось двум автомобилям: Тойоте Хайландеру и Ладе Приоре. А что там с Питером? В северной столице список таков: Мазда CX7, Мазда 3, Шевроле Лачетти, Форд C-MAX, Инфинити FX.

Наиболее похищаемые автомобили в регионах Российской Федерации.

В регионах России ситуация по угонам немного другая. К примеру, в Сибири первое место занимает Тойота Королла, дальше идут ВАЗ 2114 и ВАЗ 2112, а закрывает тройку похищаемых автомобилей в Сибири Тойота Камри. Уместно будет сказать, что грузовой автотранспорт равным образом похищается автоугонщиками. Подводим итоги, в регионах Российской Федерации чаще всего угоняют модели АвтоВАЗа и Тойоты. Каждый крупный город и каждый регион имеют собственную статистику по автоугонам, оттого и невозможно однозначно дать ответ на вопрос: какие наиболее похищаемые автомобили?

Тенденции.

Но вместе с этим нужно определиться с определенными тенденциями, которые станут обуславливать автоугоны в следующем году. Скажем, японский автопром также останется фаворитом по автоугонам. Между прочим, в январе нынешнего года на первом месте уверенно стояла машина Мазда 3. Видимо, репутация данной марки среди автоугонщиков будет расти. На втором месте, судя по всему, расположится Хонда CRV, который, к слову, твердо лидировал в прошедшем году. Под конец скажем, что вполне вероятно будет повышение количества автоугонов, осуществляемых через запуск двигателя при помощи кнопки.

Отталкиваясь от точки зрения специалистов, следует, что все же основным условием автоугона является его популярность, то есть спрос по продаже.