Домашний принтер – полезные советы

28.03.2015 18:37
Домашний принтер – полезные советы

С каждым годом увеличивается процент фрилансеров, популярными становиться дистанционные формы обучения и необходимость иметь под рукой, верного и надежного помощника в виде домашнего принтера возрастает.

Как же выбрать подходящий для ваших задач принтер для сублимационной печати. В первую очередь определиться с сами задачам: как часто вы планируете им пользоваться, что будете печатать, какое качество ожидаете получить.

Есть три способа печати:

Матричная.

Заслуживающая уважения, рабочая лошадка. Экономичная печать, быстро справляется с любыми объемами, доступный ремонт и обслуживание. Печать преимущественно черно-белая, та как цветные аналоги не получили признания из-за грязных оттенков.

Струйная.

Признанное очень высокое качество печати фото, хоть и медленное. Относительно недорогая замена картриджей. Работа с таким видом принтеров, требует определенных знаний. Нельзя допускать пересыхания головки подающей краску из картриджа, это влечет за собой дорогостоящий ремонт. Стоимость струйного принтера и его обслуживание дороже матричных аналогов.

Лазерная.

Главное преимущество — это дешевизна конечного отпечатка и высокая скорость работы как с цветными, так и с черно-белыми изображениям. Стоимость самих лазерных принтеров и расходных материалов к ним дороже, чем у струйников. Но зато они более экономичны в работе и менее прихотливы в обслуживании. К сожалению, эта печать не подойдет для профессиональных фотографов.

Любой из описанных принтеров, способен в той или иной степени справиться с печатью ваших файлов, от вас нужно только определиться, с необходимым качеством отпечатков и суммой которую вы готовы потратить на удовольствие меть домашний принтер.

На сайте "www.rdmkit.ru" Вы можете получить больше детальной информации по принтерам.