Чем занять себя в Крыму?

29.03.2015 20:36
Чем занять себя в Крыму?

Отдых в России набирает свои обороты. А Крым создан для отдыха. Уникальное сочетание природных данных привлекают на полуостров множество туристов. Причем каждый найдет себе занятие по душе.

Исторические достопримечательности

Крым имеет богатейшую историю. В разные времена полуостров принадлежал разным странам, и каждый период внес свои коррективы в историю. Знаменитое место "Ласточкино гнездо" посещают все, кто однажды побывал в Крыму. Памятник имеет историческую и архитектурную значимость. Интересные экскурсии во дворец Ливадии, Воронцовский дворец в Алупке, крепость в Судаке.

Природные достопримечательности

Любители прогуляться пешком могут отправиться в походы по полуострову. Например, к водопадам.

Красивейший водопад Жур-жур. Мощный поток воды падает с высоты 15 метров. У водопада есть смотровая площадка и можно полюбоваться на красивый и громкий поток воды.

Также одним из крупнейших водопадов можно назвать Учан-Су. Искать его следует неподалеку от Ялты. Он имеет 2 потока, высота которых порядка 100 метров. Завораживающий поток воды надолго завладевает вниманием туристов. Вокруг водопада растут реликтовые сосны. Воздух горный насыщен ароматами хвойных.

Скалы Адалары - одно из загадочных мест Крыма, овеянных ореолом романтики. 2 крохотных скальных острова выступают из моря. С берега организуется экскурсия на катере. В безветренную погоду у скал не протиснуться, множество туристов мечтают прикоснуться к загадочным скалам.

Религиозные достопримечательности

Как уже говорилось выше, Крым в разное время принадлежал разным государствам. Различные православные храмы, мусульманские мечети, католические костелы присутствуют на территории полуострова.

В Судаке находится лютеранская кирха. Построена она в 18 веке немецкими строителями и является образцом немецкой архитектуры, после того как татары освободили эти земли

В Симферополе можно посетить старейшую мечеть Кебир-Джами. Ученым не известна точная дата постройки, но надпись на стене датируется 1502г. В 90е годы проведена капитальная реставрация. Мечеть действующая, и просто глазеющих во время намаза не пустят.

Православных храмов на полуострове достаточно много. Дата постройки некоторых указана 9 веком. Многие из них имеют богатую историю. Некоторые в определенное время были переделаны в мечети. Большинство из них действующие. Можно сходить на службу в разные храмы.

Крым - место, где всегда есть чем заняться. Просто лежать на пляже тут не интересно.

По материалам http://simferopol.reklama-crimea.com/

Источник: http://simferopol.reklama-crimea.com/advt_categories