Как выбрать наушники

31.03.2015 8:43
Как выбрать наушники

Для того чтобы хорошо слышать звуки из плеера или же другой аудио системы стоит правильно подобрать подходящие именно вам наушники.

Важно отметить, что в первую очередь необходимо обратить внимание на удобство и комфорт при использовании данного приспособления. Если требуются наушники для компактного плеера или же телефона, то лучше выбрать наушники вкладыши apple, которые не будут занимать много места и их всегда легко и удобно носить с собой. Но стоит отметить, что если подобные наушники доставляют дискомфорт при использовании, лучше подобрать накладные небольшого размера. При этом стоит помнить, что вкладыши воспроизводят звуки менее четко и будут присутствовать посторонние звуки. Часто бывает, что вкладыши выскакивают из уха, или же появляется боль при их использовании.

Накладные наушники чаще всего используются для стереосистем. Они бывают открытыми или же закрытыми. Первые позволяют в полной мере насладиться воспроизводимыми аудио файлами, никакие посторонние звуки не будут отвлекать или же просто присутствовать при прослушивании. Открытие накладные наушники имеют меньшие размеры, но при этом извне будут слышны звуки, которые не позволят полностью сосредоточиться на музыке. Но накладные наушники, несмотря на свою лучшую слышимость, будут нелепо смотреться с миниатюрными приспособлениями из-за своих размеров.

Стоит также учитывать разъемы, при помощи которых наушники подключаются к устройствам. Как правило, разъемы различаются на 3,5 и 6,3 мм. Чаще всего используются первые, но не стоит забывать и обо вторых. Нередко в комплекте с наушниками бывают переходники от одного разъема к другому. Это немаловажно при выборе наушников.

Также помимо проводных наушников существуют беспроводные. Они, конечно, уступают первым в качестве передаваемых звуков, но имеют и немало плюсов. Одним из них является свобода передвижения при прослушивании музыки. Радио сигнал позволяет находиться на расстоянии до 100 м от источника. Если же используется инфракрасный сигнал, то можно находиться в пределах комнаты и не далее.

По материалам http://m.ua/

Источник: http://m.ua/kata/239/apple/