Чувствительная кожа

06.03.2017 18:25
Чувствительная кожа

Лицо - самая открытая часть нашего тела и самый, пожалуй, подверженный негативному влиянию участок кожи. Помимо плохой экологии , вредных газов в атмосфере, кожа лица выдерживает все косметические средства, остро реагирует на любые изменения в организме, откликается на питание, воду, и многое другое.Погодные условия также имеют серьезное влияние на кожу лица.

Время от времени она начинает шелушиться, или наоборот становится жирной и блестящей. Иногда на лице появляются прыщики, черные точки и покраснения. Покраснения доставляют не меньше проблем, чем прыщи. Красные пятна могут появиться на любом участке, а также на шее и в зоне декольте. Покраснения свидетельствуют о раздражении кожи, о ее реакции на те или иные вещества.

Истонченный слой эпидермиса приводит к тому, что множество вредных веществ могут проникнуть во внутренние слои. Истонченный эпидермис - это явление, которое может передаться генетическим путем. Однако довольно часто девушки сами злоупотребляют большим количеством косметических веществ, средствами по уходу, а также процедурами пилинга и чисток. При активном злоупотреблении кожа истончается и становится гиперчувствительной. Случается и так, что на чувствительность кожи сильно влияет активное выделение кожного сала. В этом случае необходимо очищать лицо от жировых выделений. Жить с чувствительной кожей непросто, но вполне возможно, используя современные специализированный средства по уходу и увлажнению.

Для более правильного и результативного ухода лучше всего проконсультироваться с врачом-косметологом. Главное не заниматься самолечением и не прибегать к сомнительным процедурам.В уходе за лицом предпочтение лучше отдавать настоям из натуральных трав. Известно, что ромашка обладает успокаивающим эффектом. Отвар из цветов можно наносить на кожу как в натуральном виде, так и с добавлением меда. Зимой для лица необходимо приобрести детский жирный крем, чтобы кожа не шелушилось и не доставляла эстетических и болезненных проблем.

От тоников и увлажняющих кремов в холодный период стоит отказаться. Также необходимо избавиться от всех скрабов и средств для умывания, содержащих отшелушивающие частички. Эти средства могут серьезно повредить и без того тонкой коже.