Как придать пышность волосам

06.03.2017 16:00
Как придать пышность волосам

Девушки в вопросах красоты всегда были неугомонны, и одних интересует, как придать волосам объем, а других наоборот как их уложить. Более подробно поговори о том, как сделать объемные волосы из тонких прядей, а также как пышные локоны уложить.

Как придать волосам объем

Существуют некоторые способы, как придать волосам объем: сначала сделать стрижку, которая не будет пряди утяжелять, а потом уже при укладке применять специализированные средства для придания объема.

1. Стрижки для пышных волос. Стрижка каскад визуально придает пышность волосам. Волосы при данной стрижке стригутся ярусами. При помощи специальных ножниц, которые состоят из расчески и лезвия облегчают кончики волос.

2. Прически для пышных волос. Рекомендуется волосы уложить при помощи специальных средств, которые придают объем, так как начес смотрится неестественно. Затем в косу заплести волосы и челку заколоть назад.

Способы укладки пышных волос

Очень просто можно сделать укладку каскада – нужно волосы высушить при помощи фена наклонив вниз голову. Так при сушке локоны получат наибольший объем. Также наносится спрей для объема, для того чтобы объем держали корни волос. Рекомендуется применять профессиональные средства для волос, так как именно они бережно влияют на структуру. Также для придания объема можно применять пену с сильной фиксацией либо средней. Лак для волос утяжеляет волосы, поэтому после сушки феном не рекомендуется его применять.

Как ухаживать за пышными волосами

Уход за такими волосами состоит в том, чтобы сделать более гладкой структуру волос. Для этого применяют средства с силиконом, которые способны утяжелять волосы, а также выравнивать их. Но в то же время появляется результат густых волос с плотной структурой. Но считается, что после частого применения силикона волосы становятся ломкими. Однако не приводят к ломкости волос качественные средства, если также применять увлажняющие и питательные маски. Также рекомендуется систематически подстригать кончики волос, так как эта процедура помогает обновить их.

Как распрямить пышные волосы

Фиксирующий выпрямляющий воск либо гель поможет распрямить пышные волосы. Утюжок портит структуру волос, поэтому его не рекомендуется использовать, но если все же решили его применять, то обязательно нужно наносить на волосы специализированные защитные средства.