Пригоден ли гипсокартон для отделки потолков

06.03.2017 18:58
Пригоден ли гипсокартон для отделки потолков

Выполнять обновление потолков с любой формой по замыслу дизайнера сможет каждый желающий. Появляется возможность сделать монтаж одноуровневого, или многоуровневого потолка. Этим материалом легко отделать потолок. Также при установке растровых светильников, вы можете в любой день подключать новое освещение всего лишь одной кнопкой. Появляется возможность установки на потолке разноцветных светильников, и сделать замену освещения в различных зонах помещения.

Пригодность гипсокартона для отделки потолков

В настоящее время отделка потолков гипсокартоном считается современным и надёжным способом изменять дизайн в собственном доме. Подвесные потолки навсегда могут обновить вашу привычную обыденную квартиру в хоромы произведения искусств. Ему принадлежит ряд положительных свойств. К ним можно отнести такие как экологичность, огнестойкость. Он не пропускает влагу. Для подвесных потолков традиционно используются подобранные декоративные панели и профильные подвесные системы для укрепления гипсокартона.

Подготовка к выполнению работ

Прежде чем начать работы, нужно подготовить и собрать весь инструмент, подберите все необходимые детали для крепления. Вы должны запастись металлическим профилем и гипсовыми кронштейнами. Приступая к проведению сборки подвесного потолка из гипсокартона, для начала работы нужно произвести разметку потолка строительными инструментами. Устанавливается основа каркаса. С её помощью мы можем зафиксировать материал для потолка. Для крепления системы нужно использовать дюбеля. Забиваются они равномерно, чередуя каждые десять сантиметров.

Проведение установки потолка

Дополнительный профиль крепится на стыках смонтированных из листов гипсокартона. В случаях установки вразбежку — смещается профиль каркаса на шаг и прикручивается заготовленными шурупами. Установка потолка закончена. Допускаются малярные или штукатурные работы. Рекомендуется изначально приобретать влагостойкий гипсокартон. При планировке потолка с устройством множества арок, или делать в нём изгибы, тогда можно использовать пластичный и лёгкий в работе материал.

На первый взгляд установить подвесной потолок из гипсокартона несложно, и его можно выполнить быстро. В действительности требуется опыт и практические навыки. Если вам не приходилось ранее выполнять такие работы, то лучше прибегнуть к помощи специалистов профессионалов. Они в короткий срок выполнят установку потолка.