Построить дом из монолитного бетона

06.03.2017 20:20
Построить дом из монолитного бетона

Что такое монолитное построение? Какая же технология построения монолитной конструкцией. Построение из монолитного бетона, эта технология, которая обрела популярность в застройках совсем недавно, позволяет конструировать дома любого размера и вида. Вся работа займет не так уж и много времени, что очень важно в наше время.

Способы технологического строительства.

1. Устанавливается каркас из арматурных балок и опалубки.

2. Устанавливается опалубка.

3. Заливается бетонное основание.

4. Прогревание, если потребуется, особенно это актуально в холодное время.

5. Обязательное ухаживание за бетонным основанием.

6. В случае если опалубка собрана из съемных частей, то ее потребуется снять.

Основной конструкцией возводимого здания является опалубка, которая выглядит как щиты разного вида. Внутри этих щитов находятся блоки из пенополистирола. После, их заливают бетонной смесью. Стоит отметить, что защита бетонных и железобетонных конструкций сегодня занимает немаловажную роль в процессе строительства. Впрочем, обходится это, как правило, не так уж и дорого.

Есть множество видов опалубки, например, для вертикальных и горизонтальных поверхностей, называется она ползущей, для сооружения с закругленными конструкциями. В загородных домах монолитного построения обычно используют два варианта такой опалубки. Первая, это несъемная, то есть готовая и не требует реконструкции, а вторая щитовая, в которой все крепежные части соединяются.

Есть еще варианты опалубки. Это:

- несущие в поперечных стенах;
- несущие в продольной стене.

В малоэтажных конструкциях постоянно используют опалубку из несъемных частей.

После окончательного возведения опалубки, следующим этапом служат другие работы, это, например, электричество, проведение воды, канализации и так далее, в заключение этого стены заливаются раствором. Блоки из пенополистирола, которые являются основанием опалубки, становятся хорошей защитой от уличного шума, пыли и т.д.

Бетонная смесь и процесс приготовление.

Бетонная смесь производится на заводах страны, для полного и хорошего результата работы их смешивают с другими технически важными заполнителями.

Бетонную смесь приготовить несложно и делается это прямо на строительной площадке. В опалубку смесь заливается с помощью насоса, который сделан специально для рассасывания бетона. Ну и другой вариант, это при помощи крана. Этот вариант больше подходит для высоких домов.