Под Симферополем состоится открытие нового мемориала

8 мая под Симферополем в бывшем совхозе «Красный» состоится торжественное открытие первой очереди мемориала на месте концентрационного лагеря.
Об этом рассказала глава комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия при Государственном совете Республики Крым Светлана Савченко во время выступления на пресс-конференции.
Она отметила, что на торжественном мероприятии будут присутствовать родственники жертв концлагеря и ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, открытие мемориала посетят: глава республики Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.
В день открытия у мемориала состоится митинг-реквием. Все присутствующие примут участие в траурном шествии со свечами в память о жертвах, погибших в концентрационном лагере.