В Крыму намерены модернизовать старейшую типографию

06.03.2017 12:26
В Крыму намерены модернизовать старейшую типографию

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский на заседании Государственного совета Республики Крым выступил с инициативой предусмотреть в республиканском бюджете дополнительные средства, которые будут направлены на модернизацию старейшей типографии на полуострове «Таврида».

«Я хотел бы обратиться к депутатам, чтобы вы поддержали необходимость государственной поддержки старейшей типографии республики», – заявил он.

Он отметил, что в современных условиях типография должна работать, а не простаивать. Необходимо печать местные газеты, издавать книги и журналы. В последние несколько лет типография пришла в упадок из-за некомпетентных действий руководства. Мало того, что новое оборудование не покупалось, неизвестные люди почти полностью разграбили все имеющееся.

Благодаря действиям Государственного совета, типографию удалось восстановить и вернуть в государственную собственность. Но, несмотря на это, типография продолжает работать в ноль, и без модернизации ничего не изменится.

Полонский не уточняет, какая именно сумма требуется для модернизации типографии «Таврида».