Итальянцы заинтересованы в производстве на полуострове сыра и вина
В Крыму в Совете министров РК состоялась встреча делегации предпринимателей из Италии и представителей различных министерств республики.
Как рассказали в пресс-службе Совмина, на встрече обсуждались вопросы создания на полуострове многопрофильной компании, которая сможет объединить в себе интересы общества итальянских предпринимателей «Александрит».
В составе делегации перспективу создания многофункционального центра обсуждали производители вина, представители строительных компаний, производители металлических конструкций и компания, специализирующаяся на обработке мрамора.
Руководитель общества итальянских предпринимателей «Александрит» Диего Эбау отметил, что основная цель визита делегации на полуостров - обмен опытом и расширение бизнес-связей.
Сообщается, что гости из Италии так же выступили с инициативой наладить на полуострове производство вина и сыра. Кроме того, рассматривается возможность создания козьей фермы