В Феодосии возросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями

27.05.2015 13:01
В Феодосии возросло количество заболеваний острыми кишечными инфекциями

Глава территориального отдела по Феодосии и Судаку Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Константин Скорупский сообщил, что в этом году зафиксирован значительный рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, групповая и вспышечная заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Феодосии фиксируется в 6 раз чаще.

«Расшифровка вирусных кишечных инфекций в округе не проводится из-за отсутствия в лабораториях лечебно-профилактических учреждений диагностических тестов, а также соответствующего лабораторного оборудования для постановки реакций ПЦР», - заявил Скорупский.

Глава территориального отдела Роспотребнадзора заверяет, что несмотря на возросшее количество заболевших, в целом эпидемическая ситуация в городе остается стабильной.

На сегодняшний день с начала текущего года в Феодосийском районе не зафиксировано ни одного случая заболевания холерой, брюшным тифом, паратифами, дизентерией, ВГА, сибирской язвой, дифтерией, корью, эпидпаротитом, менингококковой инфекцией, бешенством, геморрагическими лихорадками, полиомиелитом, сыпным тифом, орнитозом, туляремией, лептоспирозом и малярией.