Министерство курортов РФ довольно крымскими туристическими указателями

02.06.2015 20:06
Министерство курортов РФ довольно крымскими туристическими указателями

Заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова во время выступления на заседании координационного совета при Министерстве культуры РФ сообщила, что Республика Крым полностью справилась с задачей организации на полуострове информационной инфраструктуры культурно-познавательного туризма.

Она отметила, что Крым стал первым российским регионом, который реализовал программу внедрения современных знаков туристической навигации в полном объеме.

Несмотря на это, полуостров нуждается в разработке программы развития культурно-познавательного туризма.

«Феноменальный объем культурного наследия Крыма диктует необходимость срочной разработки программы», - сообщила заместитель министра.

В прошлом году основной задачей, которая стояла перед Министерством курортов и туризма Республики Крым, было обеспечение полноценного курортного сезона и привлечение на полуостров туристов из России. В этом курортном сезоне данная задача по-прежнему остается актуальной.

«Крым — это не только пляжи и санатории, это наше духовное наследие, это концентрация уникальных памятников истории и культуры, археологии, которые должны быть вовлечены в туристский оборот», — заявила Манилова.