Делаем выбор: ванная или душевая кабина

06.03.2017 23:31
Делаем выбор: ванная или душевая кабина

Многие обыватели сегодня, приступая к капитальному ремонту в ванной комнате, становятся перед выбором: установить ванную или душевую кабину. Тут ответ зависит от многих факторов, например: параметры помещения, предпочтения самих владельцев и так далее.

Если принимать решение с точки зрение экономии пространства, то тут, конечно же, выбор падает в пользу душевой кабины. Тем более, что данные современные предметы санитарной техники являются отличным средством расслабления. Многие из них оснащены различными дополнительными функциями, например, функцией массажа, даже радио и телефоном.

С точки зрения эстетики, предпочтение также отдается душевой кабине, так как она имеет более привлекательный и эстетичный вид. На странице Вы можете выбрать самые разнообразные варианты. Ухаживать за ней очень просто. Если делать выбор между ванной и кабиной, принимая во внимание санитарные нормы, то душевая кабина также предпочтительней.

В пользу ванной говорит тот факт, что если вы любите полежать в ванной с ароматическими маслами, то конечно вы не сможете этого сделать в душевой кабине. Современные ванны, так же как и кабины имеют самые разные полезные функции, включая гидромассаж.

Поэтому, что выбрать решать только вам. Принимая во внимание информацию, изложенную выше, вы сможете принять верное для себя решение. В любом случае, что бы вы ни выбрали, вам надо обращать внимание на производителя техники. Желательно выбирать проверенного и надежного производителя, ведь сантехника устанавливается не на год и даже не на пять.

Обязательно поинтересуйтесь наличием соответствующей документации относительно данных изделий, а так же есть ли услуга монтажа и доставки у продавца. Это достаточно важные вещи, так как самостоятельно вам вряд ли удастся установить и подключить всю технику.

Конечно, если вы владеете необходимыми знаниями и умениями, то можете попробовать сами приступить к установке техники. Следует также обратить внимание и на материал изготовления техники и полный комплект.

То есть желательно покупать весь комплект сразу, так вы сможете получить гарантийный талон на обслуживание у одного производителя. Да и общий вид не будет создавать резонанса.

Еще один важный момент, который надо учесть при выборе кабины или ванной – совместный или раздельный у вас санитарный узел. Если совместный, то кабина будет предпочтительней, а если раздельный, то можно подумать и о приобретении ванной – джакузи.

Тем более, что, как мы уже говорили выше, сегодня есть просто замечательные функциональные и эстетические варианты, которые доставят вам несомненное удовольствие.