Крымские спортсменки вернулись с первенства по легкой атлетике с призовыми местами

01.07.2015 12:26

В России завершилось первенство по легкой атлетике, которое проходило в Смоленске и Чебоксарах. Крымские спортсменки вернулись с соревнований на родину с медалями.

Об этом рассказали в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Сообщается, что Алена Белякова, выступавшая на первенстве в Смоленске в возрастной категории до 18 лет, стала лучшей в метании диска. Со своим результатом в 47 метров и 66 сантиметров спортсменка обошла представительниц Ставропольского края (44 метра и 41 сантиметр) и Москвы (44 метра и 22 сантиметра).

Вторая спортсменка Ирина Бирючкова, представлявшая на чемпионате в Чебоксарах симферопольскую Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №2, выступила в возрастной категории до 20 лет. Девушка стала третьей в беге на 200 метров, показав результат 24,66 секунды. Второе место в данном соревновании заняла представительница Курской области Юлия Петрищева с результатом 24,57 секунды, лучшей стала спортсменка из Белгородской области Екатерина Путилина с результатом 24,53 секунды.