Севастопольские врачи провели уникальную онкологическую операцию

13.07.2015 13:52
Севастопольские врачи провели уникальную онкологическую операцию

Исполняющий обязанности главного врача Севастопольского городского онкологического диспансера Константин Алейченко во время встречи с журналистами сообщил, что в диспансере врачи впервые провели уникальную операцию лапароскопическим методом.

Он отметил, что данная операция стала возможной лишь благодаря современному оборудованию, которое поступило в Крым в рамках гуманитарной помощи от Москвы.

Врач пояснил, что метод лапароскопии представляет собой операции на внутренних органах, которые делаются с помощью небольших разрезов. Данные операции широко применяются ведущими российскими специалистами, однако в Крыму данный метод практиковался впервые.

Помимо оборудования, в Севастополь на работу приехали хирурги и анестезиологи из разных регионов России. В какой-то мере, операция состоялась именно благодаря им. Теперь жители Севастополя могут рассчитывать на квалифицированную медицинскую помощь.

Что касается операции, то удаление опухоли в кишечнике прошло успешно. Женщина смогла самостоятельно ходить уже на второй день. Сейчас ее готовят к выписке.