Сборные дома

06.03.2017 13:55
Сборные дома

В наше время строительство частных домов развито неравномерно во всех странах. Долгое время строительство частных домов было проблематично. Это вызвало некоторую отсталость в развитии строительства в нашей стране. Однако современный рынок начинает расти, несмотря на все трудности. Становятся популярными, так называемые, дома по канадской технологии. Они очень практичны и удобны для климата. Так как могут выдерживать различные температуры. Включая большие перепады температур за короткий период времени.

Сами канадские дома представляют собой каркасные дома. Каркасный дом - это такое строение, у которого есть четко выраженный каркас, состоящий из определенных элементов. Такие каркасные дома очень удобны для строительства. Так как они обладают целым рядом интересных преимуществ. Прежде всего, это скорость возведения и монтажа. Каркасные дома можно очень быстро смонтировать, что позволяет экономить на строительстве. Также ярким преимуществом каркасных домов можно назвать возможность возведения при неблагоприятных погодных условиях. Возможно возведение в зимний период. Это очень важно для многих регионов, где долгое время держится холодная и морозная погода.

Стоит отметить высокие показатели эксплуатации каркасных домов. Они очень хорошо выполняют свои функции по обеспечению зданию несущей способности. Возможность добавить в жизнь оригинальные дизайны домов и использовать компактные средства и оборудование.

Все это стало возможный благодаря тому, что при строительстве каркасных домов используется разделение функций, которые выполняют различные материалы. При строительстве каркасных домов, стоит не забыть о том, что они имеют намного меньший вес и массу, нежели, например, кирпичные дома или дома, выполненные из бетона и камня. Это позволяет экономить некоторые средства на возведении фундамента. Так как нагрузка на грунт при уменьшении веса здания, уменьшается пропорционально. Это нельзя не отметить при выборе конструкции здания.

Однако есть ряд ограничений. Например, нельзя строить такие дома выше двух этажей, так как это противоречит пожарным нормам. Что касается утепления. То утеплитель в таких домах кладут с внутренней стороны стены. Далее его очень тщательно закрывают специальными пленками. Пленки нужны, чтобы не допустить перехода воды из дома наружу. Так как это приведет к резкому снижению температуры в частном доме.