Автобусными перевозками в Крыму воспользовалось уже 2,5 млн. человек

04.08.2015 10:52
Автобусными перевозками в Крыму воспользовалось уже 2,5 млн. человек

С начала летнего периода на полуострове услугами компании «Крымавтотранс» воспользовалось уже 2,5 млн. человек. Такие выводы удалось сделать по количеству проданных билетов.

Об этом рассказал глава Государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» Андрей Автаев во время выступления на пресс-конференции.

Он рассказал, что в сутки крымские автобусы в среднем перевозят около 30-50 тысяч пассажиров. Самый большой наплыв пассажиров был зафиксирован 24 июля. Тогда услугами автостанций воспользовалось 57 тысяч человек.

Автаев отметил, что за счет роста пассажиропотока компания приняла решение увеличить количество автобусных рейсов на время летнего сезона. Так, если в июне совершался 2491 автобусный рейс, то уже сейчас на полуострове действует 2922 рейса.

Сообщается, что новые рейсы были открыты не только до крымских курортных городов, но и на материковую часть России. В частности, были добавлены рейсы по маршрутам из Москвы и Краснодара в Крым.

Уже в этом месяце начнут действовать новые автобусные рейсы из Тулы и Калуги.

Как сообщалось ранее, Министерство курортов и туризма Республики Крым рассчитывает, что в этом году на отдых на полуостров прибудет 5 млн. туристов. Для сравнения, в прошлом году курортные города Крыма посетило 4,1 млн. отдыхающих