Фестиваль экстремальных видов спорта в Крыму посетило уже 2 тысячи человек

07.08.2015 16:50
Фестиваль экстремальных видов спорта в Крыму посетило уже 2 тысячи человек

В Крыму проходит фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым». За 4 первых дня фестиваля его уже успели посетить 2000 человек.

Об этом рассказали в организационном комитете мероприятия.

Сообщается, что в среднем каждый день фестиваль посещает как минимум 500 человек. Участие в фестивале принимают спортсмены из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Румынии, Литвы и Великобритании. Среди них много тех, кто представлял Россию на олимпийских играх. Это, прежде всего, члены команды по парусному спорту Ольга Масливец и Максим Оберемко. Маслинец продемонстрировала зрителям показательные выступления на парусной доске, а Оберемко принимает участие в соревнованиях по виндсерфингу.

Один из организаторов поблагодарил сотрудников МЧС и силовых структур за слаженную работу, ведь именно благодаря им на фестивале не произошло ни одного происшествия.

Напомним, фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» проходит при поддержке Совета Министров республики Крым и спонсорской помощи от «Генбанка».

Фестиваль «EXTREME Крым» проходит в Черноморском районе Крыма в селе Оленевка. Он продлится до 9 августа. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.