В чем выгода горящих туров

06.03.2017 12:14
В чем выгода горящих туров

Что скрывается под определением «горящий тур» наверняка знает каждый любитель путешествий. Но, тем не менее, не всем понятен процесс появления таких предложений на рынке туризма, и чем они выгодны.

В действительности, это обычные туры, хоть и не такие разнообразные и доступные, не реализованные компанией к установленному времени. Такие путевки продаются с большими скидками, когда до поездки остаются считанные дни. Для людей не тяжелых на подъем, которым нет необходимости далеко заблаговременно планировать отдых горячими путевками будет обеспечено полноценное путешествие со значительной экономией средств.

Главные выгоды от «горящих туров»

На первом месте, конечно же, находится низкая стоимость. Существует множество заядлых путешественников, которые специально охотятся за такими предложениями. В результате, они приобретают полноценную путевку со всем комплексом услуг и страховкой за сумму, уменьшенную на 20-30 процентов по сравнению с первоначальной стоимостью. В некоторых случаях скидка может составлять до 70 процентов.

В качестве дополнительного поощрительного бонуса некоторыми фирмами практикуется еще и предоставление некоторых сюрпризов с целью ускорить продажи. Этим приятным дополнением могут стать услуги массажиста или бесплатный экскурсионный тур.

В дополнение ко всему прочему, с горящими турами приходится иметь дело практически всем турфирмам, поэтому клиент может выбирать из многочисленных предложений наиболее выгодный вариант.

Если задачей стоит обязательно дождаться выгодного «горящего тура» придется постоянно отслеживать подходящие предложения. Должно быть четкое понимание, к какому направлению сегодня есть наибольший интерес, и какой показатель комфорта является приемлемым. После определения соответствующих параметров отдыха можно обращаться к поискам. И здесь можно прибегнуть к использованию всех средств: обзванивать туристические компании и фирмы, специализирующиеся только на продаже выше обозначенных путевок; выполнять мониторинг интернет предложений и просматривать рекламу в СМИ.

Нужно учесть, что «горящие туры» - это предложения, для которых неприемлемо длительное принятие решения и продолжительные раздумья, поэтому если на лицо выгодное предложение, сразу же нужно бронировать путевку. Остается пожелать приятного отдыха!