Аборт и все его нюансы

06.03.2017 11:21
Аборт и все его нюансы

Аборт – это прерывание беременности. В основном это прерывание делают при нежелательной беременности, но бывают и случаи, когда аборт необходимо делать при некоторых медицинских проблемах будущей мамы. Это могут быть даже обычные усложнения.

При прерывании беременности нет точного окончательного срока. Все зависит от типа прерывания и срока беременности, на котором его будут использовать. Существует несколько способов прерывания беременности. Основными из них считают медикаментозный, вакуумный и хирургический аборт. Так когда можно делать аборт?

Этот вопрос задают себе много людей, ведь при аборте присутствуют и негативные стороны. Это так званые побочные эффекты. Организм женщины при прерывании может повести себя как угодно, ведь это для него не естественно. Гарантировать удачный аборт не может ни один врач, и поэтому прерывание беременности – это игра в карты. Невозможно угадать, как отреагирует организм на такое действие.

Наиболее безопасным считается медикаментозный аборт. Но у него есть один большой минус. Он делается на самых ранних сроках беременности. Это примерно 4-5 недель. После этого срока можно использовать этот тип аборта, но вероятность того, что он будет работоспособным, существенно уменьшается.

На более поздних периодах используют вакуумный аборт, в процессе которого плод высасывается из матки. Он более небезопасный ведь в процессе аборта можно повредить органы женщины. Но если уже сроки медикаментозного прерывания прошли, то вакуумный аборт более безопасный, чем хирургический.

Именно хирургический аборт считается самым небезопасным, ведь само хирургическое вмешательство уже считается небезопасным. Крайние сроки этого аборта это 12 недель, точнее первый триместр беременности. При этом типе прерывание беременности усложнения могут быть очень тяжелыми. При этом очень сильно увеличивается риск попадания инфекции. Эти все негативные стороны перекрывает большой срок доступности прерывания. Именно этот тип прерывания может быть последним по приоритетности, но если уже нет другого выхода, то приходятся идти на жертвы.

В итоге, можно с уверенностью сказать, что медикаментозный аборт считается самым безопасным, но его малые сроки не дают возможности успеть его использовать. В последствии это приходится использовать менее безопасные способы прерывания беременности, которые имеют больше негативных последствий.