Керамический обогреватель для дачи

13.07.2017 23:42
Керамический обогреватель для дачи

В одной из наших предыдущих статей мы разбирали, что такое керамический обогреватель, каковы его разновидности и преимущества. В данном материале мы хотели бы подробнее остановиться на аргументах “ЗА” то, чтобы использовать такие устройства, в том числе, на даче.

Аргумент 1 – быстрый обогрев помещений

По способу монтажа керамичекие обогреватели подразделяются на напольные, настенные и настольные. Но, независимо от того, к чему крепится или на что устанавливается устройство, такие обогреватели способны очень быстро нагреть воздух в помещении. Происходит это благодаря уникальному нагревательному элементу, который в таких приспособлениях выполнен из керамики. Это очень важная характеристика в условиях дачного дома, так как зачастую требуется именно оперативный обогрев помещений после долгого периода простоя жилища.

Аргумент 2 – качество тепла

Многие пользователи, которые уже попробовали керамические отапливающие устройства, отмечают, что тепло, исходящее от них, по качеству очень схоже с солнечным: сначала нагреваются предметы, а потом от них – окружающий воздух.

Кроме того, керамические обогреватели в малой степени сушат воздух. А это очень важно на даче, где может не быть возможности проветривать помещения.

Аргумент 3 – экономия энергии

Важным преимуществом керамических обогревателей для дачи является их незначительное потребление электроэнергии. В среднем, этот показатель ниже на 1/3 по сравнению с другими типами устройств (площадь обогрева остается той же). Это хороший показатель для дачных поселков.

Аргумент 4 – портативность и мобильность

Выше мы уже рассмотрели, что керамические обогреватели бывают настенными, напольными и настольными. В принципе, для дачи подходят все эти виды, но надо помнить, что настенные устройства – стационарны, их необходимо устанавливать. В свою очередь, напольные и, тем более, настольные обогреватели имеют незначительные массогабартиные параметры, что позволяет их легко транспортировать на дачу и при необходимости – обратно. Этот показатель у керамических обогревателей ниже, чем у масляных радиаторов. Настольные модели вы сможете возить собой даже на дачу и забирать каждый раз домой. Налицо – экономия: вы купить один прибор для удовлетворения сразу двух потребностей.

Аргумент 5 - Безопасность

У большинства моделей керамических обогревателей есть встроенная функция защиты от перегрева, который, в лучшем случае, может привести к тому, что устройство выйдет из строя, а в худшем – к пожару.

Аргумент 6 - термостат

Именно термостат делает эксплуатацию керамического обогревателя очень комфортной. Вам остается только задать необходимый темературный режим, а устройство само будет его поддерживать, попеременно нагревая или остужая воздух в  помещении.

Аргумент 7 – разнообразие вариантов дизайна

Все мы хотим не только создать на даче атмосферу уюта и тепла, но и сэкономить. Большой ассортимент моделей, представленных в различной форме и цветовом исполнении, позволяет выбрать тот обогреватель, который идеально впишется  в интерьер вашей дачи.

Аргумент 8 – дополнительные опции

Наличие таких дополнительных опций, как многорежимность, вентиляция, дистанционное управление позволяет керамическим обогревателям быть еще более комфортными в каждодневном использовании на даче.

Аргумент 9 – бесшумная работа

Ненавязчивость работы керамических обогревателей выражается в их абсолютной бесшумности. Вы можете не переживать, что это нарушит тишину и спокойствие в периоды вашего единения с природой.

Если вы анализируете, какой обогреватель вам стоит приобрести для дачи, то керамические устройства моут стать тем выбором, о котором вы никогда не пожалеете. Если для вас важны такие аспекты, как безопасность в эксплуатации, качество воздуха в обогреваемых комнатах (он не пересушивается), встроенные функции (таймеры, термостаты, ДУ и др.), низкое потребление электроэнергии, то керамическое отапливающее устройство – это то, что вам необходимо!