В Крыму на заправках начали работать первые информационные пункты

15.08.2015 10:01
В Крыму на заправках начали работать первые информационные пункты

В Крыму на автозаправочных станциях начали работать первые информационные пункты для туристов.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства курортов Республики Крым.

Кроме того, по данным Министерства, информационные пункты появились в ресторанах и кафе. На сегодняшний день на полуострове работает 21 информационный пункт, 15 из которых находятся на автозаправочных станциях. Там, конечно, лунтик игры 2 Вам не предложат, но вот какую-то справочную и полезную информацию Вы получите.

«Министерством курортов и туризма Республики Крым разработан проект государственно-частного партнерства, в котором приняли участие рестораны, кафе и автозаправочные станции Крыма», - заявили в пресс-службе, и добавили, что в дальнейшем количество информационных стоек для туристов будет увеличиваться.

Информационная стойка представляет из себя стенд, на котором размещена самая необходимая туристу информация: телефоны экстренных служб и краткая справка о всех крымских достопримечательностях и курортных городах на полуострове.

В дальнейшем данная идея будет развиваться, и уже в ближайшее время будет создана целая сеть туристических информационных центров и туристических информационных пунктов на территории курортных городов полуострова, главный офис будет располагаться в Симферополе.

Как сообщалось ранее, с 1 июня текущего года на автозаправочных станциях планировали раздавать бесплатные карты Крыма туристам. Кроме того, планировалось оборудовать специальные санитарные стоянки для автобусов с туристами.

источник