В Симферополе сотрудники 6-й больницы жалуются на руководство

15.08.2015 16:01
В Симферополе сотрудники 6-й больницы жалуются на руководство

Сотрудники Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 написали в крымскую прокуратуру письмо, с заявлением о том, что руководство больницы явно злоупотребляет своими полномочиями.

Об этом рассказал источник в больнице, ссылаясь на текст письма.

Сообщается, что в последнее время, после назначения нового главного врача, рядовые сотрудники стали получать стимулирующие выплаты намного меньше, чем раньше. Недавно новая главврач приняла решение и вовсе отменить стимулирующие выплаты, приняв приказ №339 от 03.08.15, на вопросы персонала, почему выплаты отменили, главврач отвечает коротко и ясно: «Нет денег». Однако в других симферопольских больницах сотрудники выплаты продолжают получать.

Кроме того, авторы письма жалуются на то, что в последнее время в больнице резко возросло количество административного персонала. Так, юристов больнице теперь три вместо одного, к кадровому коллективу прибавилось еще три сотрудника, а количество бухгалтеров в больнице не подлежит подсчету. При этом, вновь нанятые сотрудники – это родственники главного врача. Кроме того, в больнице появился психолог без высшего образования, который, к слову, является зятем главврача.

В письме так же указано, что сотрудники «Скорой помощи», работающие с тяжелобольными пациентами, перестали получать надбавки. При этом руководство больницы требует от персонала выполнение определенного плана. Медики недоумевают, каким образом это можно сделать.

«Может, травматологам выходить на улицу и калечить людей, а комбустиологам устраивать пожары, или врачам кардиологического отделения доводить людей до инфаркта?», - подчеркивается в письме.