Самая дорогая квартира в Крыму стоит 18 миллионов

06.03.2017 10:52
Самая дорогая квартира в Крыму стоит 18 миллионов

Самая дорогая жилая недвижимость в Крыму стоит 18 миллионов рублей, что практически в 12 раз дороже, чем самый бюджетный вариант.

Крупнейшая брокерская компания России «МИЭЛЬ-Франчазинг», о которой не раз писалось на страницах сайта, составила своеобразный рейтинг самых дешевых и самых дорогих квартир в Крыму. Так, самый бюджетный вариант обойдется покупателю в 1,5 млн. рублей. Это двухкомнатная квартира на первом этаже в Сакском районе в селе Крымское. Площадь такой квартиры – 68 квадратных метров. К слову, вариант не самый плохой – в квартире установлен двухконтурный котел, сделан косметический ремонт, а до моря идти всего 25 метров.

Второе место в рейтинге самого дешевого жилья занимает однокомнатная квартира в Симферополе. Квартира с евроремонтом и частично меблированная обойдется в 2,1 млн. рублей. Неподалеку от дома, в котором находится квартира, расположена школа, детский сад и больница.

Третье место занимает однокомнатная квартира в Гурзуфе площадью 21 квадратный метр. Квартира расположена на 3-м этаже 4-этажного дома. Из окна квартиры открывается живописный вид на море и горы. Заплатить за такую квартиру нужно 2,6 млн. рублей.

От дешевых квартир перейдем дорогим. Так, самая дорогая недвижимость в Крыму – это 3-комнатная квартира в Ялте, стоимостью 18,8 миллионов рублей. Общая площадь квартиры – 103 квадратных метра, здесь есть и качественный современный ремонт и терраса с видом на море. До набережной 10 минут пешим ходом.

Второе место занимает еще одна 3-комнатная квартира в Ялте. Эта чуть дешевле, приобрести ее можно за 17,6 млн. рублей. На третьем месте расположилась трехкомнатная квартира в Симферополе площадью 124 квадратных метра. Квартира расположена в исторической части города.

Как сообщалось ранее, во втором квартале текущего года цены на недвижимость в Крыму упали на 8,8%.