Плохие отцы

06.03.2017 19:46
Плохие отцы

Иногда, бывает такое, что ребенок имеет плохого отца. Тогда мамы приходят к мысли, чтобы лишить родительских прав отца ребенка. Это связано с тем, что некоторые отцы имеют алкогольную или наркотическую зависимость. Иногда, что очень редко, отец просто не исполняет своих обязанностей. В этих случаях можно лишить отца родительских прав.

Здесь встает один вопрос, как лишить отца ребенка родительских прав без его согласия. Это можно сделать только одним путем. Этот путь называется суд. Только через суд вы можете официально лишить прав отца без его согласия. Сделать это трудно, ведь по началу судьи не сразу лишают прав отца, а лишь просто делают предупреждение, веря на слово подсудимому, который обещает исправить свои ошибки и заняться воспитание ребенка.

Решить такие проблемы может высококвалифицированный юрист, который уже имел дело с такими обстоятельствами. Многие юристы говорят, что лишить родительских прав с первого раза можно. Это можно сделать, если на то есть очень весомые причины, которые будут представлены в суде с доказательствами. Только доказательства заставят судью сделать решение неотложным.

К серьезным причинам можно отнести наркотическую зависимость, избиение ребенка или же явное злоупотребление родительскими правами. Первая из причин самая серьезная, но ее труднее всего доказать. Единственный путь, как можно это сделать, это взять кровь мужа на анализ употребления наркотиков. Справка из больницы точно докажет судье, что он наркотически зависим, и что отец не может продолжать воспитывать ребенка.

Избиение ребенка можно легко снять на камеру. Этого вполне хватит, чтобы доказать в суде, что избиение ребенка точно происходило. В этом случае, судья может поставить под сомнение это видео, но если у вас хороший адвокат, то он все докажет и убедит судью вынести правильный вердикт.

Злоупотребление родительскими правами так же можно снять на камеру. Это труднее доказать в суде, но все зависит от степени злоупотребления, ведь то, что отец просто, например, заставил ребенка убрать, не означает, что он заслуживает на лишение родительских прав. Нужна более серьезная причина, из-за которой отца лишат прав на воспитание.

Со всего выше сказанного, можно сделать вывод, что лишить родительских прав отца без его согласия очень трудно. Но все это решается с помощью хорошего юриста, который поможет вам доказать виновность отца и лишить его прав на воспитание ребенка.