В Евпатории с начала года удалось задержать 200 пьяных водителей

20.08.2015 10:01
В Евпатории с начала года удалось задержать 200 пьяных водителей

С начала текущего года на дорогах Евпатории удалось задержать 192 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения России по городу Евпатория, ссылаясь на слова начальника ОГИБДД ОМВД России по Евпатории Руслана Юхневича.

Сообщается, что из всех задокументированных случаев, у 111 водителей было выявлено состояние сильного алкогольного опьянения, 12 из них к тому же находились под воздействием наркотических веществ.

По словам Юхневича, информация о водителях, которые были задержаны в состоянии наркотического опьянения, передается в наркологический диспансер. Если в учреждении подтверждают, что задержанный водитель состоит на учете, материалы задержания передаются в прокуратуру для решения вопроса о пожизненном аннулировании прав у таких водителей.

Сообщается, что ежемесячно в городе проходит акция «Нетрезвый водитель», направленная на выявление водителей, которые позволяют себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Так, в июне в рамках акции удалось задержать 3 нетрезвых водителей, в июле – 2 водителей.