Отдых в Северной Европе!

06.03.2017 14:35
Отдых в Северной Европе!

Скандинавия, викинги, холод, лед, море, образец настоящего мужчины и воинственной женщины – все это, и не только, характеризирует Северную Европу. Одна из привлекательных частей мира, в которую съезжается множество туристов. И таки здесь есть на что посмотреть, куда сходить и развлечься. При этом всем есть еще множество вещей, которые славят Скандинавию. Этот регион славится своей продолжительностью жизни, ведь именно здесь самые высокие показатели уровня жизни, а старость протекает спокойно и обеспеченно.

Что касается графического положения, то Северную Европу составляют холодные моря – Балтийское, Норвежское, Северное. Омывают они Норвегию, Швецию, Финляндию, Данию и Исландию, которая не соединена с материком. Об истории говорить можно бесконечно долго, так как викинги славились своим мужеством, а готы кочевали по всему полуострову. Фарерские острова, а также Шетландские, Оркнейские приветствуют любителей именно «островного» туризма.

Чудесная и неповторимая природа, вулканы и сероводородные проталины, исторические ценности в лице домов первобытных людей до духа средневековых соборов – все это несет в себе неповторимую культуру и желание повидать лично эту красоту. Что касается поездок, то туроператоры частенько предлагают автобусные туры Скандинавиею, или же многодневные круизные туры, по чудным заливам с прозрачной водой Норвегии. Погода здесь постоянно умеренная и те, кто не переносит жару, может выбрать Скандинавию как вариант отпуска.

В зимний период сказка наступает здесь. Северная Европа покрывается снегом: пушистые сугробы, хвойные леса покрытие белым снегом, вечерние фонари, радость и домашний уют. Попадите сюда один раз зимой и навсегда захотите остаться.

Дания является одной из лучших представителей Скандинавии. Кроме того, же духа Нордов, Викингов и Готов, духа средневековья и прочей Северной обстановки, здесь есть множество развлечений, которые принесут наслаждение и удовольствие. 3300 метров тянутся велосипедные дорожки, аквапарки, аттракционы и прочее другое не заставит Вас скучать в период путешествия.

Исландия единственная из стран Скандинавии, которая оторвана от материка. Привлекает туристов именно тем, что здесь сохранился тот первозданный вид. Это произошло из-за того, что Исландия долгое время была отделена от цивилизации, поэтому даже диалект здесь похож на диалект викингов.

Множество таинственного кроет в себе Скандинавия, но это и привлекает туристов!