Евпатория может стать всероссийским центром здоровья

22.08.2015 15:35
Евпатория может стать всероссийским центром здоровья

Глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов во время встречи с журналистами сообщил, что на территории города в ближайшее время начнется развитие санаторно-курортного кластера «Евпатория – всероссийский центр здоровья».

Он отметил, что потенциал города сам намекает, что развиваться нужно именно в этом направление. В частности, для создания кластера есть все необходимое: это и база, и специалисты, и климат, а так же здравницы, которые широко известны отдыхающим еще с советских времен.

Филонов подчеркнул, что для развития санаторно-курортного кластера при администрации города была создана специальная рабочая группа, в состав которой вошли ведущие руководители санаторно-курортных учреждений и гостиниц, врачи, экологи, общественные деятели. Сейчас рабочая группа занимается разработкой проекта развития кластера в регионе, в дальнейшем в обязанности группы будет входить привлечение инвесторских средств в город и раскрутка евпаторийских курортных услуг на мировых рынках.

Глава администрации подытожил, что создание в городе санаторно-курортного кластера «Евпатория – всероссийский центр здоровья» позволит здравницам Евпатории стать конкурентоспособными не только на общероссийском уровне, но и на мировом.