«Севастопольские титаны» обучат детей американскому футболу

27.08.2015 20:06
«Севастопольские титаны» обучат детей американскому футболу

Тренер команды «Севастопольские титаны» Александр Клименко во время встречи с журналистами сообщил, что тренерский состав команды будет обучать детей основам игры в американский футбол.

Он отметил, что обучение будет вестись по двум направлениям - флаг-футболу и традиционному американскому футболу.

Обучение первому направлению будет вестись для детей в возрасте от 12 до 15 лет. Направление отличается тем, что родителям не нужно закупать дорогостоящую экипировку, которая позволит не получить серьезные травмы, так как в игре нет серьезных столкновений. Обучение подготовит ребят к классической версии американского футбола.

Отбирать кандидатов на обучение второму направлению американского футбола будут из подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Ребята должны быть хорошо сложены физически, чтобы вступать в контакт с соперником. Форма ребятам будет предоставляться бесплатно, за счет команды «Севастопольские титаны».

Клименко подчеркнул, что тренерский состав уже имеет опыт работы с юными спортсменами. Команда «Севастопольские титаны» начинала с участия в юниорских соревнованиях в 2003 году, а уже в 2008 году команда стала чемпионом России.